Как я строю работу над сном детей?

Всем привет! За последнее время в мой блог пришло много новых читателей и сегодня я хочу рассказать о себе, кто я такая и чем могу быть полезной.
Меня зовут Карина Савидова и я — сертифицированный консультант по детскому сну и мама сына Илюши, которому сейчас 2 года и 4 месяца. Именно его плохой сон после 4 месяцев и неудачное обращение за помощью к консультанту привели меня к этой профессии. И изучая нашу проблему, я просто заболела темой сна.

Перед началом своей профессиональной деятельности я прошла трёхуровневую систему обучения в Центре подготовки консультантов по сну Baby Sleep Consult, имею высшее техническое образование (магистратура), поэтому подаю информацию чётко и "по полочкам".

Помогаю уставшим мамам выстроить для малышей ритм/режим по возрасту, а для обучения самостоятельному засыпанию использую только мягкие методики с максимальной помощью мамы. Я не считаю совместный сон и грудное вскармливание препятствиями для здорового и крепкого сна всей семьи. Это моя четкая позиция, которой я придерживаюсь в работе.

Я работаю индивидуально, не собираю группы и курсы, потому что, по моим ощущениям, это позволяет добиваться более высоких результатов, налаживать правильный контакт между мамой и консультантом, и вместе работать над сном малыша в атмосфере полного доверия и взаимоуважения.
Карина Савидова
Руководитель проекта sonrebenka.com,
консультант по детскому сну
Вам может быть интересно:
Вам может быть интересно:
Читайте статьи о детском сне в удобном формате:
Читайте о детском сне в удобном формате: